Стид натянул свои остроносые башмаки и вышел в комнату с роялем, потирая спросонья глаза. В саду был снег. Только зеленые листья некоторых деревьев выставляли свои кончики из-под белоснежных шапок.
Шут взглянул вверх, где несколькими этажами выше предположительно находился Граф. "Он грустит. Снегом он обычно накрывает все только когда надо подумать. А когда весело - люди не думают," - справедливо решил Стид. Он задумчиво прошелся по снегу, наметенному внутрь комнаты. Тоскливо.
Поскитавшись по снежному саду, Стид поднялся в кабинет к Графу.
Он распахнул дверь его кабинета, не постучавшись, как всегда. А зачем стучаться, решили они с Графом, если их всего двое? Да и вообще стучаться - последнее дело. Надо развивать интуицию. Граф лежал на ковре, положив руки под голову, возле застекленной стены. Зрелише было не очень обычное. "Он что, размечтался о небесных кренделях чтоли? И перестал строить планы по захвату мира эдак через сотню лет?" - недоуменно подумал шут.
- Красиво, правда? - вдруг сказал Граф.
Шут онемел.
- Граф, что-то случилось? Зачем снег?
- Я хочу идти. Я не хочу сидеть.
Граф был серьезен. Да?.. Да, и правда. Они молчали. Шут даже не представлял, что Граф имеет в виду и что на это отвечать.
- Мм.. И куда вы пойдете? - наконец, неуверенно протянул Стид.
- Не важно. Важно, что я буду идти.
Граф вскочил, как будто только сейчас осознал свое желание, и вылетел из комнаты. Шут так и не понял, он действительно вылетел, или это было образно?
Граф ушел. Снег начал таять.